Массажер из рога Гуа Ша "Старинная монета"
Размер: 9,5х5х0.4 см.
Описание: Пластина-скребок применяется для массажа спины, ног, рук, лица, для массажа суставов пальцев рук.
Гуаша- это древнейший вид китайского массажа, в котором для обработки лечебных зон применяется небольшая пластинка - скребок.
Терапия Гуаша — естественный способ лечения, основанный на теории традиционной китайской медицины о связи между плотными и полыми висцеральными органами и меридианами. Этот способ улучшает циркуляцию крови, регулирует не только баланс между Инь и Ян, но и функции дыхания и сердца, расслабляет мышцы и сухожилия и активизирует кровообращение, выводит токсины, улучшает состав крови. Кроме того, эту терапию, которая является важной составной частью традиционной китайской медицины, можно использовать как для сохранения здоровья, так и для лечения.
Терапия Гуаша позволяет применять ее при лечении широкого круга заболеваний. Особенностью этого массажа является простота и очевидная эффективность. Массаж выполнятся пластиной, надавливая на точки, скоблят ребром пластины под разным углом к поверхности тела.
Данная пластинка является главным инструментом для оздоровления и лечения скоблением. Пластинки изготавливаются из натурального материала - рога яка (буйвола), который не оказывает токсического раздражающего действия на мышцы человека и не вызывает неблагоприятных реакций. К тому же рог яка (буйвола) сам по себе является одним из лекарственных материалов китайской медицины. Острый вкус активизирует течение ЦИ и кровообращение, увлажняет и питает кровь; соленый вкус смягчает твердое и послабляет; холодные свойства способствуют очищению от жара и выведению токсинов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Функциональность массажера | Разминающий массаж |
| Область применения массажера | Все тело |
| Цвет корпуса | Черный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 95 мм |
| Ширина | 50 мм |
| Глубина | 4 мм |
- Цена: 199 ₴


